TEAM 2018-10-23T21:53:55+00:00

Unser Team

Bei uns macht nicht irgendwer irgendetwas.
Denn Sie sind ja auch nicht irgendwer!
Für jeden Bereich gibt es eine Expertin oder einen Experten.
Sie haben ein Problem?
Wir haben die richtigen Ansprechpartner – erreichbar, kompetent
und engagiert.

Im Notfall sind wir an Ihrer Seite:
Ein Anruf und wir übernehmen!

Franz Wetscher

T. +43 5288 63124

F. +43 5288 63015 51

franz@wetscher-vers.at

Nicola Wetscher

T. +43 5288 63124

F. +43 5288 63015 4

nicola.wetscher@wetscher-vers.at

Markus Scherer

T. +43 5288 63124 22

F. +43 5288 63015 4

markus.scherer@wetscher-vers.at

Daniela Ringler

T. +43 5288 63124

F. +43 5288 63015 4

daniela.ringler@wetscher-vers.at

Gertraud Mayr

T. +43 5288 63124 21

F. +43 5288 63015 61

gertraud.mayr@wetscher-vers.at

Michaela Luchner

T. +43 5288 63124 13

F. +43 5288 63015 4

michaela.luchner@wetscher-vers.at

Marion Waldner

T. +43 5288 63124 15

F. +43 5288 63015 4

marion.waldner@wetscher-vers.at

Silvia Wildauer

T. +43 5288 63124 20

F. +43 5288 63015 4

silvia.wildauer@wetscher-vers.at

Simone Erler

T. +43 5288 63124 23

F. +43 5288 63015 4

simone.erler@wetscher-vers.at

Melanie Eder

T. +43 5288 63124 12

F. +43 5288 63015 4

melanie.eder@wetscher-vers.at

Theresa Heim

T. +43 5288 63124 17

F. +43 5288 63015 4

theresa.heim@wetscher-vers.at

Lena Holaus

T. +43 5288 63124 24

F. +43 5288 63015 4

lena.holaus@wetscher-vers.at

Julia Luxner

T. +43 5288 63124 14

F. +43 5288 63015 4

julia.luxner@wetscher-vers.at

Eva-Maria Oberleitner

T. +43 5288 63124 16

F. +43 5288 63015 4

eva.oberleitner@wetscher-vers.at

Alexandra Keiler

T. +43 5288 63124 18

F. +43 5288 63015 4

alexandra.keiler@wetscher-vers.at

Wir beraten Menschen

Wetscher versichert bereits seit vierzig Jahren. Das Team rund um Franz Wetscher ist erfahren genug, dass Sie sich in jeder Lebenslage auf unser Wort verlassen können. Dabei jung genug, um immer am Puls der Zeit zu sein.

„Nur die Sache ist verloren, die man aufgibt.“

Ernst Freiherr von Feuchtersleben